03 MAR |
III MARATON BTT 'SIERRA DE MARMOLEJO' Localidad: MARMOLEJO - Organiza: NANY'S CYCLING C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
03 MAR |
III MARATON BTT 'SIERRA DE MARMOLEJO' Localidad: MARMOLEJO - Organiza: NANY'S CYCLING C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
17 MAR |
SIERRA DE ANDUJAR BIKE MARATON Localidad: ANDUJAR - Organiza: GUADALBIKE C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
17 MAR |
SIERRA DE ANDUJAR BIKE MARATON Localidad: ANDUJAR - Organiza: GUADALBIKE C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
14 ABR |
I MARATON BTT CIUDAD DE LA CAROLINA SUSPENDIDA Localidad: LA CAROLINA - Organiza: A RUEDA C.C. CATEGORÍAS |
|
14 ABR |
I MARATON BTT CIUDAD DE LA CAROLINASUSPENDIDA Localidad: LA CAROLINA - Organiza: A RUEDA C.C. CATEGORÍAS |
|
20 ABR |
III BERCHOEXTREM Localidad: PEGALAJAR - Organiza: LA CHARCA C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
20 ABR |
III BERCHOEXTREM Localidad: PEGALAJAR - Organiza: LA CHARCA C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
04 MAY |
VII DESPEÑAPERROS MTB Localidad: SANTA ELENA - Organiza: DESPEÑAPERROS PUERTA DE ANDALUCIA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
04 MAY |
VII DESPEÑAPERROS MTB Localidad: SANTA ELENA - Organiza: DESPEÑAPERROS PUERTA DE ANDALUCIA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
26 MAY |
IV ZUMETA BIKE RACE Localidad: SANTIAGO-PONTONES - Organiza: AYTO. SANTIAGO-PONTONES CATEGORÍAS |
+INFO |
26 MAY |
IV ZUMETA BIKE RACE Localidad: SANTIAGO-PONTONES - Organiza: AYTO. SANTIAGO-PONTONES CATEGORÍAS +INFO |
|
02 JUN |
4ª MARATON REINA DEL OLIVAR Localidad: VILLANUEVA DEL ARZOBISPO - Organiza: VILLANUEVA MONTAIN BIKE CLUB C.D. CATEGORÍAS |
|
02 JUN |
4ª MARATON REINA DEL OLIVAR Localidad: VILLANUEVA DEL ARZOBISPO - Organiza: VILLANUEVA MONTAIN BIKE CLUB C.D. CATEGORÍAS |
|
01 SEP |
VII LA SERRANA BTT Localidad: SEGURA DE LA SIERRA - Organiza: AYTO. SEGURA DE LA SIERRA CATEGORÍAS |
|
01 SEP |
VII LA SERRANA BTT Localidad: SEGURA DE LA SIERRA - Organiza: AYTO. SEGURA DE LA SIERRA CATEGORÍAS |
|
08 SEP |
XIV MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA Localidad: CAZORLA, SIERRA DE CAZORLA - Organiza: AYTO. CAZORLA CATEGORÍAS |
|
08 SEP |
XIV MARATON BTT SIERRA DE CAZORLA Localidad: CAZORLA, SIERRA DE CAZORLA - Organiza: AYTO. CAZORLA CATEGORÍAS |
|
29 SEP |
II BTT PUENTE DE GENAVE (BIKE LUNA) Localidad: PUENTE DE GENAVE - Organiza: AYTO. PUENTE DE GENAVE CATEGORÍAS |
|
29 SEP |
II BTT PUENTE DE GENAVE (BIKE LUNA) Localidad: PUENTE DE GENAVE - Organiza: AYTO. PUENTE DE GENAVE CATEGORÍAS |
|
06 OCT |
IV MARATON EN BTT LA SIERRA EN CAMPILLO DE ARENAS Localidad: CAMPILLO DE ARENAS (JAEN) - Organiza: CICLOTURISTA VERGILIA C.D. CATEGORÍAS |
|
06 OCT |
IV MARATON EN BTT LA SIERRA EN CAMPILLO DE ARENAS Localidad: CAMPILLO DE ARENAS (JAEN) - Organiza: CICLOTURISTA VERGILIA C.D. CATEGORÍAS |
18 DE MARZO DE 2024
Un pelotón de más de 450 corredores tomaba la salida de la exigente ‘Sierra de Andújar Bike Maratón’, segunda cita del Circuito Provincial de Jaén BTT Maratón 2024. - VER MÁS
07 DE MARZO DE 2024
La Sierra de Andújar será protagonista de la segunda prueba del provincial jiennense de BTT larga distancia, celebrándose la carrera el domingo 17 de marzo en este espectacular entorno natural. - VER MÁS
04 DE MARZO DE 2024
Más de 130 bikers participaron en la ‘III Maratón BTT Sierra de Marmolejo’, prueba con la que se abría el Circuito Provincial de Jaén BTT Maratón 2024 además de ser valedera para el Ranking Andaluz. - VER MÁS
22 DE FEBRERO DE 2024
Con la cita programada para el domingo 3 de marzo en esta localidad comenzará esta competición de ámbito provincial que finalmente contará con 11 pruebas puntuables a lo largo del año. - VER MÁS
4 / 5
1 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 | |
2 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 | |
3 | FERNANDO CALABRUS CIUDAD ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
100 | |
4 | JOSE RAMON MOLINA FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. |
95 | |
5 | IMANOL DIAZ MESONES MARTIN CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR |
90 |
1 | MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. |
120 | |
2 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 | |
3 | ROSA MARIA PERALBO EXPOSITO NANY'S CYCLING, C.D. |
100 | |
4 | ROSARIO BARRERA MORENO GROUPE VELO SUR, C.D. |
95 |
1 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 | |
2 | FERNANDO CALABRUS CIUDAD ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 | |
3 | MANUEL CANTO ANDRADES INDEPENDIENTE |
100 | |
4 | ALEJANDRO SALMERON TENORIO MIPEZ RACING TEAM, C.D. |
95 | |
5 | MARIO TORRES TORRES TEAM MIS CHIQUITINES, C.D. |
90 |
1 | JUAN FRANCISCO TORRES LOPEZ TORREBIKER'S MTB CLUB |
120 | |
2 | CARLOS MARTINEZ ALCANTARA BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
110 | |
3 | GONZALO MOLINA CRUZ GRUPO PEÑALVER CLEAN SPOT, C.C |
100 | |
4 | NICOLAS MELCHOR ROMERO ALES TEAM SOLIDARIO, S.D. |
95 | |
5 | RAMON CASAS MORENO GRUPO PEÑALVER CLEAN SPOT, C.C |
90 |
1 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 | |
2 | JOSE RAMON MOLINA FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. |
110 | |
3 | IMANOL DIAZ MESONES MARTIN CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR |
100 | |
4 | RICARDO DIAZ ALVARADO INDEPENDIENTE |
95 | |
5 | FRANCISCO JAVIER SAINZ JURADO NANY'S CYCLING, C.D. |
90 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 | |
2 | ROSA MARIA PERALBO EXPOSITO NANY'S CYCLING, C.D. |
110 | |
3 | ROSARIO BARRERA MORENO GROUPE VELO SUR, C.D. |
100 |
1 | RAUL GARCIA GARCIA GROUPE VELO SUR, C.D. |
120 | |
2 | EDUARDO VIFORCOS CARRILLO BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
110 | |
3 | JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
100 | |
4 | ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
95 | |
5 | MIGUEL CARAVACA HORNO KANINA BIKES, C.D. |
90 |
1 | JOSE MANUEL JIMENEZ VILLAR ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 | |
2 | CESAR COLLADOS CORDOBA SIERRA DE SEGURA 2015, C.D. |
110 | |
3 | JUAN FERNANDEZ OLMEDO SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
100 | |
4 | LUIS ESCALONA ZAFRA FASTER WEAR TEAM, CD |
95 | |
5 | MANUEL GUTIERREZ MARTINEZ LUCENABIKECENTER TEAM |
90 |
1 | FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS ALES TEAM SOLIDARIO, S.D. |
120 | |
2 | JUAN OROZCO GONZALEZ TRIBIKES, C.D. |
110 |
1 | PEDRO LUNAR CABALLERO ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 | |
2 | IGNACIO CANTERO GALBIS EL CORRE, C.D. |
110 | |
3 | SERGIO GUTIERREZ CAMARA TUCCIBIKERS TEAM, C.D. |
100 | |
4 | DANIEL GUIRADO SERRANO SIERRA DE SEGURA 2015, C.D. |
95 | |
5 | JOSE MIGUEL FERNANDEZ SERRANO INDEPENDIENTE |
90 |
1 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 |
2 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
3 | FERNANDO CALABRUS CIUDAD ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
100 |
4 | JOSE RAMON MOLINA FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. |
95 |
5 | IMANOL DIAZ MESONES MARTIN CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR |
90 |
1 | MARIA DIAZ PERNIA BIKES ARMILLA, C.D. |
120 |
2 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
3 | ROSA MARIA PERALBO EXPOSITO NANY'S CYCLING, C.D. |
100 |
4 | ROSARIO BARRERA MORENO GROUPE VELO SUR, C.D. |
95 |
1 | ALFONSO RAEL GALLARDO ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 |
2 | FERNANDO CALABRUS CIUDAD ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
110 |
3 | MANUEL CANTO ANDRADES INDEPENDIENTE |
100 |
4 | ALEJANDRO SALMERON TENORIO MIPEZ RACING TEAM, C.D. |
95 |
5 | MARIO TORRES TORRES TEAM MIS CHIQUITINES, C.D. |
90 |
1 | JUAN FRANCISCO TORRES LOPEZ TORREBIKER'S MTB CLUB |
120 |
2 | CARLOS MARTINEZ ALCANTARA BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
110 |
3 | GONZALO MOLINA CRUZ GRUPO PEÑALVER CLEAN SPOT, C.C |
100 |
4 | NICOLAS MELCHOR ROMERO ALES TEAM SOLIDARIO, S.D. |
95 |
5 | RAMON CASAS MORENO GRUPO PEÑALVER CLEAN SPOT, C.C |
90 |
1 | ALVARO MARTIN BACAS BIKES ARMILLA, C.D. |
120 |
2 | JOSE RAMON MOLINA FERNANDEZ KANINA BIKES, C.D. |
110 |
3 | IMANOL DIAZ MESONES MARTIN CICLISMO TOTAL-BIKE CAMPOTEJAR |
100 |
4 | RICARDO DIAZ ALVARADO INDEPENDIENTE |
95 |
5 | FRANCISCO JAVIER SAINZ JURADO NANY'S CYCLING, C.D. |
90 |
1 | MERCEDES MARIA VALENZUELA AGUILERA ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
120 |
2 | ROSA MARIA PERALBO EXPOSITO NANY'S CYCLING, C.D. |
110 |
3 | ROSARIO BARRERA MORENO GROUPE VELO SUR, C.D. |
100 |
1 | RAUL GARCIA GARCIA GROUPE VELO SUR, C.D. |
120 |
2 | EDUARDO VIFORCOS CARRILLO BALDU BIKE TORREDELCAMPO, C.D. |
110 |
3 | JOSE JAVIER RUIZ GONZALEZ ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
100 |
4 | ALFONSO MOLLEJA SANCHEZ ESCAYESCOS IMPORALIA KANINA |
95 |
5 | MIGUEL CARAVACA HORNO KANINA BIKES, C.D. |
90 |
1 | JOSE MANUEL JIMENEZ VILLAR ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 |
2 | CESAR COLLADOS CORDOBA SIERRA DE SEGURA 2015, C.D. |
110 |
3 | JUAN FERNANDEZ OLMEDO SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
100 |
4 | LUIS ESCALONA ZAFRA FASTER WEAR TEAM, CD |
95 |
5 | MANUEL GUTIERREZ MARTINEZ LUCENABIKECENTER TEAM |
90 |
1 | FRANCISCO ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS ALES TEAM SOLIDARIO, S.D. |
120 |
2 | JUAN OROZCO GONZALEZ TRIBIKES, C.D. |
110 |
1 | PEDRO LUNAR CABALLERO ELCORRE ON-LOW TRADISCOR |
120 |
2 | IGNACIO CANTERO GALBIS EL CORRE, C.D. |
110 |
3 | SERGIO GUTIERREZ CAMARA TUCCIBIKERS TEAM, C.D. |
100 |
4 | DANIEL GUIRADO SERRANO SIERRA DE SEGURA 2015, C.D. |
95 |
5 | JOSE MIGUEL FERNANDEZ SERRANO INDEPENDIENTE |
90 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com